Новости ВФВЧемпионат РоссииКубок РоссииЕврокубкиСборныеПляжный волейболСнежный волейболЛента новостейОбзор прессы

Сборные
НовостиСборныеЖенская сборная. Кубок Ельцина. 4-й игровой день. Россия – Болгария – 3:0. За титул поспорим с Сербией
29 Июня 2017, 21:45Печать

В четвертый игровой день традиционного международного турнира национальных женских сборных «Кубок первого президента России Бориса Ельцина» в Екатеринбурге наша команда (главный тренер – Владимир Кузюткин) победила Болгарию – 3:0. Обладатель титула будет выявлен 30 июня в противостоянии хозяек соревнований и Сербии.

ЧЕТВЕРТЫЙ ИГРОВОЙ ДЕНЬ

Россия – Болгария – 3:0 (25:22, 26:24, 25:18). Время матча – 1:18

Россия: Филиштинская 3, Кутюкова 13, Фетисова 4, Воронкова 12, Полякова 5, Парубец (Ильченко) 18 (эйсы 4), Галкина (л), Фролова, Лазарева 2, Евдокимова 1, Романова. В заявке на матч, но не играли: Старцева, Сперскайте, Е.Ефимова. В заявке на турнир, но не заявлены на матч: Королева (Заряжко), Третьякова (л).

Болгария: Г.Димитрова 13, Василева 11, Русева 9, Н.Димитрова 8, К.Димитрова 7…

Сербия – Турция – 3:1 (25:17, 25:18, 21:25, 25:22)

ПРЕДЫДУЩИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Сербия – Болгария – 3:0 (25:12, 25:15, 25:14)

Россия – Казахстан – 3:0 (25:17, 25:5, 25:17)

Россия – Турция – 3:1 (20:25, 25:18, 25:22, 25:22)

Болгария – Казахстан – 3:1 (25:14, 25:20, 19:25, 29:27)

Болгария – Турция – 0:3 (11:25, 25:27, 20:25)

Сербия – Казахстан – 3:0 (25:12, 25:10, 25:13)

ПРЕСС-РЕЛИЗ ОРГАНИЗАТОРОВ

На проходящем в Екатеринбурге международном турнире по волейболу «Кубок Ельцина-2017» состоялись матчи 4-го игрового дня. Женская сборная России встречалась с командой Болгарии и одержала победу в трех партиях.

Первая партия матча Россия – Болгария получилась равной. Хозяйки площадки атаковали уверенно, но часто сами не успевали закрывать блоком быстрые ответы соперниц. У болгарок темп в нападении ожидаемо задавала главная звезда сборной Элица Васильева, выступающая за казанское «Динамо». К середине сета россиянки имели перевес в три очка – 16:13, но вскоре его растеряли и позволили себя обогнать – 18:19.

Ситуацию удалось исправить на подаче доигровщицы из «Уралочки-НТМК» Ксении Парубец, заработав 4 очка подряд. Концовка сета также лучше удалась россиянкам – 25:22.

Во второй партии зрители также увидели небольшое преимущество сборной России, но в целом игра была равной. Особенно горячей получилась концовка сета. Наша сборная имела 4 «матч-бола» при счете 24:20, но болгарки совершили чудо и затянули россиянок на «больше – меньше» – 24:24. Главный тренер сборной России взял тайм-аут, после которого хозяйки площадки заработали два очка подряд и выиграли партию – 26:24.

В третьем игровом отрезке россиянки не сбавили обороты и ко второй обязательной паузе имели очень комфортный перевес – 16:9, но болгарские волейболистки несколько сократили разрыв – 18:13, но россиянки своего уже не упустили – 25:18 в партии и 3:0 в матче. Это третья подряд победа сборной России на домашнем турнире в Екатеринбурге.

Екатерина Евдокимова, блокирующая сборной России: «Думаю, завтра будет очень сложный матч с командой Сербии – серебряным призером Олимпийских Игр. А вообще очень волнительно и ответственно играть за сборную России. Я буду стараться и в дальнейшем попадать в состав».

В другом матче четвертого игрового дня сборная Сербии обыграла команду Турции со счетом 3:1 (25:17, 18:25, 25:21, 25:22).

143421, Московская область, городской округ Красногорск, территория БЦ Рига Ленд, строение 1, этаж 2