Новости ВФВЧемпионат РоссииКубок РоссииЕврокубкиСборныеПляжный волейболСнежный волейболЛента новостейОбзор прессы

НовостиЧемпионат РоссииМолодежная лига. Мужчины. Тур в Оренбурге. 5-й игровой день
24 Декабря 2022, 10:22Печать
Молодежная лига. Мужчины. Тур в Оренбурге. 5-й игровой день

Динамо-Олимп (Москва) – Факел-мол. (Новый Уренгой) – 1:3 (25:14, 18:25, 19:25, 22:25)

Динамовцы уже на старте сета берут инициативу на себя 4:1. Благодаря стараниям Зубова к экватору партии москвичи сохраняют уверенное лидерство - 14:9. И к концовке только увеличивают отрыв – 22:13 Все тот же Зубов приносит команде сет бол – 24:14, а эйс Цибульского решает исход партии - 25:14.

Вторая партия начинается с равного противостояния – 6:6. Благодаря надежным атакам Сидоренко молодежный Факел получает преимущество (11:6), а динамовцы теперь в роли догоняющих. Концовку сета подопечные Емполова проводят собранно - Морозов и Пипуныров раз за разом успешно атакуют (23:18). Сидоренко сначала выводит «Факел» на сетболы (24:18), а затем сам же блоком отлавливает Зубова и ставит в партии точку - 25:18.

На высоком эмоциональном подъёме новоуренгойцы начинают третий игровой отрезок и после очередной атаки Морозова имеют двукратное преимущество - 10:5. На подачах Цибульского динамовцам удалось приблизиться в счете (10:12), но ряд собственных ошибок не позволил москвичам добиться равенства в счете. «Факел» подводит черту под сетом – 25:19.

Новоуренгойцы продолжают держать концентрацию в четвертой партии и после ровного начала (3:3) начинают набирать обороты: Ушков надежно подает, Сидоренко мощно действует в нападении, и «Факел» впереди – 9:3. Стараниями Зубова и Цибульского динамовцы сначала максимально приближаются в счете 11:13, а в концовке партии и вовсе паритет восстановлен 20:20. Квочко результативно атакует, следом подает на вылет и ямальцы возвращают важное преимущество – 23:20. Пипуныров завершает партию - 25:22 и матч – 3:1.

***

Нефтяник-УОР (Оренбург) – Динамо-ЛО-2 (Сосновый Бор) – 0:3 (20:25, 21:25, 28:30)

В стартовом отрезке равная борьба – 4:4, 8:8. Давыдов дважды подает на вылет и выводит оренбуржцев в лидеры – 12:8. Добытое «Нефтяником» преимущество к экватору растворилось - Орлов сначала успешно атаковал (12:14), а затем и оформил эйс – 16:16. На подачах Логинова динамовцы выходят вперед (22:19). Ильченко блоком останавливает атаку хозяев площадки и приносит своей команде сетбол. Нилов эйсом завершает партию – 25:20.

Начало второго сета удается динамовцам. На подачах Логинова, который оформил эйс (5:2) сосновоборцы ведут – 7:2. Упрочил лидерство своими атаками Орлов (13:7). Оренбуржцам удается остановить это наступление, Кулеш блоком отлавливает Орлова и до минимума сокращает разрыв в счете – 15:16. Но к концовке сета подопечные Грибова возвращают себе комфортный перевес – 24:20. Мощный удар Орлова ставит точку в сете (25:21).

Вся четвёртая партия проходит на балансе. Стоит сосновоборцам выйти вперёд на два-три очка, как оренбуржцы отыгрывают отставание. К концовке команды подходят с равным счетом – 22:22. Первыми на сетбол после атаки Логинова вышли динамовцы – 24:22. Надежная работа в атаке капитана «Нефтяник-УОР» Мысливко порадовала болельщиков в зале напряженной концовкой – 28:28. Но Орлов эйсом довел партию, а вместе с ней и весь матч до победы – 30:28.

143421, Московская область, городской округ Красногорск, территория БЦ Рига Ленд, строение 1, этаж 2