Новости ВФВЧемпионат РоссииКубок РоссииЕврокубкиСборныеПляжный волейболСнежный волейболЛента новостейОбзор прессы

НовостиЧемпионат РоссииМолодежная лига. Мужчины. 6й тур. Москва
28 Января 2017, 22:06Печать
Молодежная лига. Мужчины. 6й тур. Москва
 27 января в Москве завершились матчи шестого тура предварительного этапа Молодежной лиги с участием команд «Динамо-Олимп (Москва) – хозяин этапа, а также «Локомотив-ЦИВС (Новосибирск), «Кузбасс-2» (Кемерово), «Динамо-2-ЛО» (Ленинградская область). Все матчи проходили в малом зале дворца спорта «Динамо» на улице Лавочкина.

Еще перед началом первого матча стало понятно, что московский клуб «Динамо-Олимп» сохранит лидерство по итогам шестого этапа. Тем не менее, бело-голубые были нацелены на то, чтобы упрочить свое и без того существенное преимущество. В первый игровой день острая борьба завязалась в матче «Динамо-Олимп» и «Кузбасс-2», кемеровчане по ходу встречи дважды лидировали и имели все шансы нанести первое поражение бело-голубым, однако динамовцы смогли в четвертом сете переломить ситуацию на площадку, перевести встречу на тай-брейк, в котором «Динамо-Олимп» одержал победу 15:10.

Второй игровой день открывали команды из Соснового Бора и Кемерово, за исключением второго сета «Кузбасс-2» очень уверенно контролировал развитие событий на площадке, переиграл своих оппонентов на блоке, что в конечном счете привело к победе 3:1 (25:14, 21:25, 25:14, 25:18). Гораздо интереснее проходил второй матч между «Динамо-Олимп» и «Локомотив-ЦИВС», обе команды находятся в лидирующей группе. За исключением первого сета, в каждом последующем проходила драматическая борьба с рывками по 3-4 очка в исполнении каждой из команд. Динамовцы одерживают победу в четырех сетах со счетом 3:1 (25:19, 26:24, 30:32, 25:22), а героем матча становится Дмитрий Яковлев, набравший 24 очка.

В третий игровой день борьбы не получилось вовсе – слишком велика была разница в классе между командами. «Динамо-Олимп» и «Локомотив-ЦИВС» одержали победы со счетом 3:0, заняли по итогам игрового дня первое и второе место соответственно и готовились к очной встрече в последний день этапа. Такие ожидания абсолютно оправдались, матч получился очень ярким и любимому сценарию для всех любителей волейбола. В первом и втором сете борьбы не получилось вовсе – уже в первой половине этих партий динамовцы достигали перевеса в счете в 5-6 очков и доводили дело до победы с одинаковым счетом 25:18. В третьем сете динамовцы имели матчболы, однако воспользоваться ими не смогли, гости одержали победу в партии 29:27 и очевидно воспряли духом. Важная четвертая и ключевая пятая партия остались за гостями, «Локомотив-ЦИВС» одерживает важнейшую победу со счетом 3:2.

По итогам шестого тура в Москве команды «Динамо-Олимп» и «Локомотив-ЦИВС» одержали по три победы, на счету динамовцев 9 очков, у новосибирцев – 8. Имея две победы, команда из Кемерово набрала 7 очков, а «Динамо» из Ленобласти очков не набрало. По итогам тура московское «Динамо-Олимп» укрепило свои позиции в турнирной таблице даже несмотря на то, что потерпело первое поражение в турнире после 22 матчей. Встречи седьмого тура состоятся с 5 по 10 февраля 2017 года в Кемерово, Казани, Краснодаре и Оренбурге.
143421, Московская область, городской округ Красногорск, территория БЦ Рига Ленд, строение 1, этаж 2