Новости ВФВЧемпионат РоссииКубок РоссииЕврокубкиСборныеПляжный волейболСнежный волейболЛента новостейОбзор прессы

Обзор прессы
НовостиОбзор прессыПресса 13 июня. Московский Комсомолец (в регионах). Спортсмены Калужской области взяли «золото» этапа ЧР по пляжному волейболу
13 Июня 2023, 17:45Печать

Калужские волейболисты привезли золото чемпионата России. В Тульской области прошел 6-й этап чемпионата России по пляжному волейболу, сообщает в понедельник, 12 июня минспорта Калужской области.

«В День России прошли заключительные матчи. В финале Дмитрий Веретюк и Алексей Архипов победили представителей столичного «Динамо» Павла Шустрова и Алексея Гусева. Спортсмены волейбольного клуба «Обнинск» выиграли золотые медали чемпионата России по пляжному волейболу», - сказали в министерстве.

В поединке за третье место спортсмены волейбольного клуба «Обнинск» Максим Сиволап и Игорь Величко оказались сильнее новоуренгойского «Факела». В итоге калужане взяли также бронзовые медали.

И это еще не все победы. В женском финале уроженка Обнинска, воспитанница СШОР Александра Савина Светлана Холомина стала лучшей. Она выступала в паре с Надеждой Макрогузовой и одолела в решающем матче пару из Бразилии - Лариссу Франка и Лилиан Маестрини.