Новости ВФВЧемпионат РоссииКубок РоссииЕврокубкиСборныеПляжный волейболСнежный волейболЛента новостейОбзор прессы

НовостиЧемпионат РоссииМолодежная Лига. Женщины. Белорусская «Минчанка» – впервые победитель турнира
12 Апреля 2021, 11:32Печать
Молодежная Лига. Женщины. Белорусская «Минчанка» – впервые победитель турнира

Белорусская «Минчанка» (Минск) впервые в истории стала победителем чемпионата женской Молодежной лиги, проводимого под эгидой ВФВ. Решающий тур финальных соревнований за 1-6-е места прошел в Челябинске.

В чемпионате женской Молодежной лиги сезона 2020/21 приняли участие 14 команд. Это резервисты клубов Суперлиги Parimatch плюс фарм-коллектив представителя Высшей лиги «А» «Тюмень-Прибой» (Тюменская область).

На предварительном этапе команды провели двухкруговой турнир. Здесь первое место заняли девушки из «Динамо-Метар» (Челябинск), а будущий сенсационный победитель всего соревнования «Минчанка» финишировала на пятой позиции.

Финальный турнир за 1-6-е места команды начали без учета результатов ранее сыгранных на предварительной стадии матчей. Игры первого круга состоялись в Калининграде, второго – в Челябинске. «Минчанка» с 8-ю победами в 10-ти играх опередила всех соперников. «Серебро» у «Динамо-Ак Барс-УОР» (Казань), «бронза» завоевана молодыми волейболистками ВК «Динамо-Метар».

143421, Московская область, городской округ Красногорск, территория БЦ Рига Ленд, строение 1, этаж 2