Новости ВФВЧемпионат РоссииКубок РоссииЕврокубкиСборныеПляжный волейболСнежный волейболЛента новостейОбзор прессы

Пляжный волейбол
НовостиПляжный волейболПляжный волейбол. Этап чемпионата EEVZA в Зеленоградске Калининградской обл.
28 Июня 2019, 12:12Печать
Пляжный волейбол. Этап чемпионата EEVZA в Зеленоградске Калининградской обл.

В Зеленоградске завершился международный турнир по пляжному волейболу EEVZA Beach Volleyball Tour Russia.

В начале заключительного дня соревнований прошли полуфинальные матчи. Небольшую сенсацию принесла игра российской пары Быканов/Лихолетов и латвийского дуэта Самойлов/Смитс.

Латвийские волейболисты, посеянные третьими, смогли обыграть россиян – первую пару турнира 21:17, 19:21, 15:11. В матче за третье место Лихолетов и Быконов уступили землякам Кувичке/Кислицыну 0:2 (17:21, 15:21) и остались четвертыми.

В финале встретились белорусы Дедков/Петрушка и Самойлов/Смитс. Белорусская пара на протяжении всего матча уверенно лидировала. Дедков и  Петрушка отлично действовали в защите и на блоке, добившись в итоге победы 2:0 (21:16, 21:12).

У женщин все призовые места заняли пары и России. Первыми стали Моисеева/Сырцева, в финале уверенно переигравшие Фролову/Ганееву 21:14, 21:14). Бронзовыми призерами стали посеянные первыми Дабижа/Рудых.

Так же в этот день участники турнира провели мастер-класс для юных волейболистов.