Новости ВФВЧемпионат РоссииКубок РоссииЕврокубкиСборныеПляжный волейболСнежный волейболЛента новостейОбзор прессы

Кубок России
НовостиКубок РоссииКубок России. Женщины. Предварительный этап. Группа 1. 2-й круг в Липецке. 1-й игровой день. Подробности
17 Октября 2018, 01:13Печать

Первый день липецкого этапа Кубка России, который сегодня взял старт в спорткомплексе «Атлант», подарил зрителям два пятисетовых противостояния. Последний матч завершился в 10 часов вечера.

***

Сначала публику «разогревали» столичные «Динамо» и «Луч». Последние приехали в Липецк в день игры в сильно усечённом составе, и прогнозируемо не сумели дать бой чемпиону России, пусть и выступавшему без игроков сборной. Ни в одной из партий волейболистки «Луча» не сумели набрать и 20 очков. Счёт поединка - 3:0 (25:15, 25:11, 25:19). В составе «Динамо» дебютировала перешедшая буквально на днях из «Протона» Анна Макарова.

***

А вот противостояние «Ленинградки» и «Тулицы» вышло упорным. Проиграв первый сет, команда высшей лиги «А» из Тулы была в двух мячах от того, чтобы проиграть и второй. Однако волейболистки, заведённые самым эмоциональным тренером турнира Александром Перепёлкиным, набрали четыре очка подряд, сравняв счёт по партиям, а через 20 минут уже вели 2:1. Но в решающие моменты клуб суперлиги собрался, вытянул четвёртый сет, а на тай-брейке просто уничтожил соперниц. Итоговый счёт - 3:2 (25:22, 23:25, 22:25, 25:21, 15:7) в пользу «Ленинградки».

***

Перед поединком «Липецка» и «Динамо-Метара» прошла торжественная церемония открытия турнира. Слова врио главы администрации области Игоря Артамонова об увеличении финансирования команды с целью выхода в суперлигу были встречены болельщиками бурной овацией. Вот только спустя два сета эмоции зрителей поутихли: их челябинская команда выиграла вчистую.

В третьем сете уральские волейболистки расслабились, стали допускать много собственных ошибок, и липчанки подняли голову. Взяв партию, хозяйки зала совершили мощнейший рывок в следующем сете: счёт 12:14 они превратили в 22:15 и без проблем довели дело до тай-брейка. В решающем сете подопечные Андрея Смирнова были близки к победе, ведя 13:11, но последние четыре очка в матче взяли игроки «Динамо-Метара», действовавшие в решающие моменты предельно собранно. В итоге 3:2 (25:16, 25:13, 20:25, 17:25, 15:13) в пользу команды суперлиги.

143421, Московская область, городской округ Красногорск, территория БЦ Рига Ленд, строение 1, этаж 2