Новости ВФВЧемпионат РоссииКубок РоссииЕврокубкиСборныеПляжный волейболСнежный волейболЛента новостейОбзор прессы

Сборные
НовостиСборныеУступили Болгарии
4 Июня 2017, 23:12Печать
Уступили Болгарии

Мужская сборная России завершила первый игровой уик-энд Мировой лиги, который проходил в Казани, поражением на тай-брейке от команды Болгарии со счётом 2:3 (25:21, 25:15, 22:25, 25:27, 13:15). Уверенно выиграв две первые партии, россияне позволили болгарам переломить ход игры в третьем сете. В четвёртой партии игра выровнялась, но болгарам удалось перевести встречу в тай-брейк, который также остался за соперниками россиян.

Самым результативным у россиян стал Максим Жигалов, набравший 17 очков, по 12 очков принесли команде Денис Бирюков (6 очков на блоке) и Егор Клюка (3 очка на блоке). 10 очков (включая 4 блока) набрал Илья Власов. Выходивший на замену Павел Панков подал 3 эйса.

В активе подопечных Сергея Шляпникова стартовая победа над Аргентиной (3:0), в пассиве – поражение от Франции (1:3). Болгары также проиграли два матча, уступив Франции (0:3) и Аргентине (2:3).
143421, Московская область, городской округ Красногорск, территория БЦ Рига Ленд, строение 1, этаж 2